Україна

Табачник не поддастся шантажу, несмотря на эсэмэски с угрозами

23 March 2010, 09:57

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник считает, что агрессивная реакция на его назначение говорит о незрелости нашего гражданского общества.

Об этом скандальный министр заявил в интервью газете «Сегодня».

«Просто определенная часть общества не воспринимает другие политические взгляды. Когда мой предшественник в декабре 2007 года стал министром, то это вызвало не меньшее возмущение, но, тем не менее, его никто не пытался шантажировать и оценивать его работу по результатам 2-3 дней», - заявил Табачник.

Также он высказал благодарность телеканалу «Интер», который опросил 30 тысяч зрителей. «Напомню, что только 33% были за мою отставку с поста министра, а вот 67% - против нее. Это говорит о том, что две трети общества меня поддерживает, что дает мне возможность чувствовать себя уверенно на посту министра», - заявил Табачник

При этом он рассказал, что получил несколько смс-сообщений «с биографией Бронислава Перацкого, польского министра внутренних дел, которого застрелили в 30-х годах прошлого века бандеровцы». «Также получил несколько смс сообщений с текстом: «Привет от Карповича» и ммс-ку с фотографией Боголепова. Для тех, кто не знает - студент Карпович застрелил министра образования Российской империи Николая Боголепова», - сказал Табачник.

«Я не знаю, что это – моральное давление или угрозы, но если Николай Павлович Боголепов, несмотря на подметные письма, продолжал четко проводить политику в министерстве образования сто с лишним лет назад, то я не имею права предать ожидания людей, которые поверили в новый курс Виктора Януковича, не имею права предать президента, который доверил мне руководство образованием. Я буду работать на своем посту, соблюдая Конституцию и законы Украины. Шантажу я не поддамся», - заявил министр.

forpost

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі