Україна

Регионалы Ющенко: "Не надо совать нос не в свое дело... Живите, пока не посадили"

23 March 2010, 11:05

 

Народный депутат Украины от ПР Вадим Колесниченко, комментируя заявление президента 2005-2010 Виктора Ющенко о том, что попытка отменить Указы о присвоении звания Героя Украины С. Бандере и Р. Шухевичу будет незаконной, потому что сначала надо дождаться решения Конституционного Суда заявил, что этот вопрос не является компетенцией КСУ.
 
"Ющенко - это не та фигура, чтобы что-то говорить о законе, он бы сначала подумал, что его ожидает и вопрос уголовной ответственности, и вообще ответственности за то, что он за 5 лет страну откинул в каменный век, не его ума дело объяснять действующему Президенту, что он имеет право делать, а что - нет. Сидел бы тихо и молчал бы ", - заявил В. Колесниченко.

По словам регионала, "если Ющенко ссылается на КСУ, он показывает, что он вообще неграмотный человек".

"Есть мнение общества и есть резолюция Европарламента. А этот вопрос вообще не в компетенции Конституционного Суда. У нас что, в Конституции есть пункт "награда званием Героя Украины"? Ющенко что, вообще не в своем уме? По-моему, он не должен совать свой нос не в свое дело ... Есть государство Украина, которое он пытался уничтожить пять лет, так что пусть живет, пока его не посадили ", - сообщил В. Колесниченко.

На вопрос, надо ли лишить Бандеру и Шухевича звания Героя Украины, нардеп заявил: "Я опираюсь на мнение Европарламента, который считает это недопустимым". 

Источник: ИМК 

 

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/153446.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі