Україна

Социологи Януковича насчитали 40% приверженцев сдачи России газовой трубы

23 March 2010, 11:24

Пресс-служба Кабмина распространила сообщение о том, как страстно украинцы через два месяца будут мечтать избавиться от своей газотранспортной обузы. Приводим его полностью:

«Утверждения политических оппонентов действующего Правительства о том, что создание газотранспортного консорциума противоречит национальным интересам, не только не разумны в профессионально смысле, по сути, не соответствуют действительности, но и противоречат настроениям в обществе.

40,5% жителей Украины в целом положительно относятся к инициативе Президента Януковича о создании газотранспортного консорциума при участии «Нафтогаза Украины», «Газпрома» и европейских потребителей. Почти вдвое меньше - 23,3% - относятся к инициативе в целом отрицательно.

Такие данные исследования, проведенного социологической компанией «Research & Branding Group» 9-15 мая 2010 года (выделено нами – Обком).

При этом 70,6% респондентов в Украине полностью поддерживают необходимость инициировать пересмотр газовых соглашений с Россией, и лишь 13,4% целиком не поддерживают пересмотр.

Таким образом, украинские переговорщики – специалисты в газовой отрасли, которые на этой неделе начинают консультации с российскими коллегами, имеют мандат не только от Президента и Правительства Украины, а и от граждан, которые ожидают улучшения украинско-российских отношений, и в первую очередь, в торгово-экономической сфере - за что высказались 61,8% респондентов.

Во время исследования «R & B Group» опрошено 2077 респондентов, погрешность выборки составляет + 2,2%».

"ОБКОМ"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі