Україна

Литвин пророчит адекватную реакцию Ющенко на демарш коалиции януковичей

5 September 2007, 13:13

Лидер одноименного блока Владимир Литвин, комментируя журналистам в Харькове результаты заседания Верховной Рады 4 сентября, отметил, что впервые парламентская коалиция попыталась перехватить инициативу у президента Виктора Ющенко.

По его словам, ответ президентской команды на инициативы парламента не заставит себя ждать, и это приведет к усилению противостояния по линии президент - премьер-министр. В. Литвин отметил: «В итоге КПД при столкновении этих двух равнодействующих сил будет ничтожно мал, практически как у паровоза, - 6%».

В. Литвин подчеркнул, что в случае прохождения блока в Верховную Раду он будет стараться реализовать программу блока в парламенте, и распределение должностей его интересовать не будет.

Как заявил В. Литвин, в следующей Верховной Раде «Наша Украина - Народная самооборона» быстрее найдет общий язык с Партией регионов, чем с БЮТ. По его словам, не исключено, что политические силы, которые победят на досрочных выборах в сентябре 2007 г., поставят вопрос о досрочных выборах в местные органы самоуправления. Статус Кво

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі