Україна

Реестр избирателей будет готов лишь через 7 месяцев после выборов

5 September 2007, 13:44

Кабинет Министров поручил Центральной избирательной комиссии ввести в эксплуатацию информационно-телекоммуникационную систему государственного реестра избирателей до мая 2008 года.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина.

Этим распоряжением Кабмин утвердил план мероприятий, связанных с формированием информационно-телекоммуникационной системы.

В частности, правительство поручило ЦИКу до 15 сентября разработать техническое задание на формирование этой системы и разработать проект сметной документации.

Также Кабмин поручил ЦИКу до 15 апреля 2008 года организовать обучение персонала органов государственного реестра избирателей по вопросам пользования информационно-телекоммуникационной системой и в период с 1 марта по 1 мая 2008 года осуществить комплексное тестирование и введение в эксплуатацию этой системы.

Правительство также поручило ЦИКу с 1 апреля по 15 мая 2008 года осуществлять контроль за введением в эксплуатацию системы органами ведения госреестра избирателей.

Согласно документу, окончательное финансирование работ, связанных с формированием информационно-телекоммуникационной системы госреестра избирателей в 2008 году, требует дополнительного финансирования на сумму 37,4 млн. гривен. Украинские новости

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі