Україна

Азаров оправдывает сдачу трубы "футуристическим" исследованием карманных социологов

23 March 2010, 15:26

40,5% жителей Украины в целом положительно относятся к инициативе Президента Януковича о создании газотранспортного консорциума при участии «Нафтогаза Украины», «Газпрома» и европейских потребителей.
 
Такие данные социологического опроса компании “Research & Branding Group”, сообщили в пресс-службе правительства.

23,3%, утверждают в компании, - относятся к инициативе в целом негативно.

На основе вышеупомянутых данных, премьер министр Николай Азаров выразил уверенность, что «утверждения политических оппонентов действующего правительства о том, что создание газотранспортного консорциума противоречит национальным интересам, не только бессмысленные в профессиональном смысле, то сути не отвечают действительности, но и противоречат настроениям в обществе».

Кроме того, по данным компании, 70,6% респондентов в Украине полностью поддерживают необходимость инициировать пересмотр газовых соглашений с Россией, 13,4% полностью не поддерживают пересмотр.

В графе дата проведения исследования компанией на сайте правительства значится: 9-15 мая 2010 года. Во время исследования “R & B Group” опрошены 2077 респондентов, погрешность выборки составляет + 2,2%.

«Таким образом, украинские переговорщики - специалисты в газовой отрасли, которые на текущей недели начинают консультации с российскими коллегами, имеют мандат не только от Президента и Правительства Украины, но и от граждан», - отмечается в сообщении правительства.

Напомним, сегодня украинская делегация отбыла в Москву на переговоры по газовым вопросам.

История исследовательской компании «Research & Branding group» берет свое начало в Донецке. На сегодняшний день основатель и директор компании Евгений Копатько является консультантом Виктора Януковича и Партии регионов. Его родной брат работает фотографом в пресс-службе ПР.
Источник: proUa 

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/153495.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі