Місто

В Житомире опасаются газовых взрывов

23 March 2010, 17:43

 Власти Житомира потребовали у начальников ЖЭКов до конца марта 2010 года составить графики проверки систем газоснабжения жилых домов.

Как объяснил во время совещания на прошлой неделе заместитель начальника управления жилищного хозяйства Житомирского городского совета Леонид Иваненко, это необходимо в частности для того, чтобы не допустить в Житомире печально известного случая со взрывом газа и гибелью хозяйки квартиры в Бердичеве.

«Сотрудники «Житомиргаза» опломбировали 7 газовых приборов в трех двух- и трехэтажном домах по переулку Андреевскому в Житомире, – сказал Иваненко. – Это дома №4,6,8 и 13. Газовые колонки в них пропускали газ».

По словам Леонида Иваненко, также газовщики обратили внимание на небезопасность вытяжных труб в этих домах, особенно на аварийные оголовки. Как утверждают специалисты, по Житомиру можно найти массу таких примеров.

«Я призываю ЖЭКи обратить внимание на состояние труб и их оголовки, чтобы они нормально отводили угарный газ с учетом розы ветров, - подчеркнул Иваненко. – Чтобы люди не рисковали жизнью и не остались без крыши над головой или без газа до окончания отопительного сезона».

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі