Україна

Ющенко назвал Януковича слепым лентяем, а Шуфрича и Рудьковского – бессовестной случайностью

5 September 2007, 14:53

Президент Виктор Ющенко отрицает, что рекомендация Совета национальной безопасности и обороны отстранить от исполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра МЧС Нестора Шуфрича является чисто политическим решением.

Об этом он заявил журналистам.

«Вчерашнее решение СНБО – никакое не политическое. Оно является, безусловно, правовым и основывается на Конституции и соответствующих законах», – сказал Президент.

От отметил, что Шуфрич и Рудьковский являются случайными людьми в Кабинете министров.

«О том, что эти министры - случайность... вы знаете, только ленивый или слепой не может этого сказать», – сказал Президент.

По словам Ющенко, и Шуфрич, и Рудьковский – не профессионалы и не соответствуют занимаемым должностям.

«Министр по чрезвычайным ситуациям – это проблема для страны, его просто нет. Это шоумен, который может хорошо общаться с группой «придворных» журналистов, показывать самолеты, как они, вроде бы, летают, воду бросает на асфальт, вместо того, чтобы гасить пожар», – сказал глава государства.

По словам Ющенко, на заседании Совета национальной безопасности и обороны во вторник, 4 сентября, он зачитал присутствующим информацию о количестве аварий на железной дороге за текущий год.

«Это сводка Информбюро с фронтов. Знаете, (партизан) Ковпак в свое время столько не посылал поездов под откос, сколько посылает этот министр», – сказал Ющенко.

По словам Президента, если бы оба министра имели совесть, то сами подали бы в отставку.

Как сообщалось, СНБО рекомендовал отстранить от выполнения обязанностей министров Рудьковского и Шуфрича.

После аварии поезда с фосфором во Львовской области Ющенко неоднократно призывал уволить Шуфрича и Рудьковского.

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что оба министра – профессионалы и увольнять их отказывается. Украинские новости

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі