Україна

В Одессе стена завода обрушилась на стоянку и повредила автмобили. ФОТОрепортаж.

24 March 2010, 12:54

В Одессе фасадная стена механического завода, построенного в 1946 году, обрушилась на автомобильную стоянку кооператива «Автомобилист».
 

Под завалами оказалось два автомобиля. Синяя «KIA» завалена ракушечником, шифером и перекрытиями практически наполовину. У второго автомобиля «Toyota» камни разбили заднее стекло и попали в салон.

Владелец завода рассказал владельцам автомобилей, что стена обвалилась вследствие того, что в ней проделали лаз со стороны стоянки «с целью кражи имущества завода».

Юрист и член правления «Автомобилиста» Андрей Перов категорически опровергает возможность проникновения на завод с территории стоянки. «У нас есть охрана и собаки, ведётся абсолютный контроль над стоянкой. Охрана проинструктирована. Возможность проникновения на чужую территорию исключена», – заявил Перов.

По его словам, в обрушении виноват именно завод. Здание, по его словам, не ремонтировалось многие годы. Его стены испещрены трещинами, на крыше растут деревья. Прогнившие балки не выдержали этой зимы.













Источник: По материалам revisor.od.ua, misto.odessa.ua 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі