Україна

Киев сделает Москве серьезные предложения

25 March 2010, 14:40

В Москве состоялась встреча в узком кругу премьер-министра Украины Николая Азарова и главы правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

По его словам, в беседе с украинской стороны принимал участие министр топлива и энергетики Юрий Бойко, а с российской – заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев и генеральный директор ОАО "Газпромтрубинвест" Кирилл Золотов.

Виталий Лукьяненко добавил, что встреча прошла конструктивно, и следующим пунктом в программе визита главы украинского правительства, который проходит по графику, является встреча с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь напомнил, что накануне Николай Азаров сообщил, что хотел бы обсудить с российским коллегой широкий круг вопросов, уделив особое внимание газовой теме, но, вместе с тем, не ограничивая перечень тем лишь этой сферой.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в украинской делегации, у Киева есть очень серьезные предложения российским партнерам по модернизации украинской ГТС, поскольку очевидно, что при таком подходе более экономически эффективного и выгодного маршрута поставки газа в Европу попросту не существует и не будет существовать.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі