Україна

Милиция задержала активиста, который раздавал агитки против Табачника

25 March 2010, 17:34


Столичная милиция задержала одного из активистов кампании «Табачник - Stop!», который раздавал агитматериалы перед Национальным университетом Шевченко, где проходит встреча министра образования Дмитрия Табачника с ректорами ВУЗов.

Об этом сообщил координатор общественного движения «За Украину!» по молодежным вопросам Степан Барна, передает«Украинская правда».

По его словам, сотрудники столичной милиции «безосновательно» задержали активиста и увезли его в Шевченковский райотдел.

Также, по словам Барны, возле КНУ случился еще один инцидент, «когда молодые люди спортивного телосложения пытались силой отобрать листовки у активистки кампании».

«Мы требуем от столичных правоохранителей немедленно отпустить задержанного активиста и защитить других участников кампании от людей «донецкой» внешности, которых в эти минуты полно в парке возле университета», - заявил он.

Вместе с тем сам активист Анатолий Пикул в «Твиттере» пишет, что находится в райоттелении на Прорезной:

«Сижу в отделении милиции. Раздавал информационные материалы антитабачной кампании... Сняли отпечатки пальцев, забрали телефон, коммуникатор не додумались... сижу, жду».

«Отделение на Прорезной... все хорошо. Представляться, правда, никто не хочет», - добавил он. 

proUA 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі