Україна

Украина на пороге "второй кадровой революции"?

25 March 2010, 18:06

Украина стоит на пороге новой кадровой революции – уже через 8 месяцев после инаугурации Президента Украины Виктора Януковича может состояться вторая волна кадровых изменений в высшем руководстве страны. Такое мнение высказал председатель правления центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко сегодня на пресс-конференции.

Он прогнозирует, что "вторая кадровая революция" может возникнуть как из-за конфликтов интересов в команде победителей, так и в связи с необходимостью обновления и кадрового усиления власти с учетом профессиональных и менеджерских способностей руководителей.

По мнению Владимира Фесенко, если новое руководство Украины действительно попробует начать структурные реформы, то старая, достаточно консервативная, управленческая команда может оказаться не готовой к осуществлению этих реформ.

По словам эксперта, значительная часть чиновников назначена на должности в вознаграждение за активную работу на победу Виктора Януковича на президентских выборах, а также за верность ему в 2005-2009 годах.

Также Владимир Фесенко констатировал, что около половины членов правительства в возрасте от 50 до 59 лет, 11 человек - старше 60 лет. В течение года еще 7 представителей этой команды перейдут 60-летний рубеж. Только 10 представителей руководителей не достигли 40 лет, передает УНИАН.
 


www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі