Україна

Украина сделала существенный прогресс в подготовке соглашения об ассоциации с ЕС

29 March 2010, 08:57

Украина сделала существенный прогресс в подготовке соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявила на заседании Европейского социально-экономического комитета представительница Еврокомиссии Маделейн Майоренко, сообщает Немецкая волна.

"Это соглашение более важно, чем кризис и преодоление его последствий. Ведь потенциал этого соглашения будет способствовать экономической стабильности Украины и позитивным изменениям", - подчеркнула она.

Представительница Еврокомиссии сказала, что соглашение об ассоциации предусматривает обязательное создание в Украине общественной платформы для обсуждения общественных преобразований и результатов проведения реформ. 

В свою очередь директор департамента европейского сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что в рамках этого соглашения будет создан общественный форум наподобие Европейского социально-экономического комитета. 

Он отметил, что после подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом необходимо будет до пяти лет, чтобы структуры ЕС его ратифицировали, передает Украинская правда.

Впрочем, длительное ожидание украинцев получит вознаграждекризиние, ведь в документах может "быть четко прописана как юридическая норма перспектива членства Украины в ЕС". 

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/18468.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі