Україна

Янукович решил не трогать "антикоррупционный пакет" до 2011 года

29 March 2010, 11:12

Президент Виктор Янукович одобрил решение Верховной Рады о переносе вступления в силу пакета антикоррупционных законов с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Янукович подписал принятый парламентом закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о предотвращении и противодействии коррупции».

Как сообщалось, 10 марта Рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов на 2011.

Таким образом, 26 марта Янукович поручил Национальному антикоррупционному комитету до 22 апреля разработать и представить ему для внесения в Верховную Раду законопроект о борьбе с коррупцией.

Рада перенесла сроки вступления в действие законов «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», «Об ответственности юридических лиц за осуществление коррупционных правонарушений» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об ответственности за коррупционные правонарушения».

При этом в проекте закона указывается, что время, оставшееся до введения в действие указанных законов, не позволяет выполнить все требования и процедуры, предусмотренные регламентом парламента, и внести соответствующие изменения в законы.

23 декабря 2009 года Рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов, которое должно было состояться 1 января 2010 года, на 1 апреля 2010 года.

 

Украинские новости


ОБКОМ

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі