Україна

"Лучше бы Она и дальше отдыхала бы себе в Эмиратах", - совет коалиции

29 March 2010, 17:40

Совет правящей коалиции в специальном заявлении обвинил Юлию Владимировну в давлении на Конституционный суд.

Приводим текст заявления с сайта Партии регионов:

«Сегодняшние заявления Юлии Тимошенко, сделанные накануне первого заседания по рассмотрению Конституционным Судом вопроса о легитимности созданной в парламенте коалиции, являются прямым давлением на судей. Тимошенко в привычной для нее манере облила грязью судей, политиков, внеся очередную порцию лжи и конфликтности в общую атмосферу.

Ее выступление перед журналистами словно вернуло всех в неприятную атмосферу конфликтности, клеветы и раздора, царившие во времена старой власти.

Всего за несколько недель пребывания у власти нового Президента, новой коалиции и нового правительства власть демонстрирует слаженность действий и единство решений. Это, собственно, то, что является залогом быстрых и эффективных реформ, изменений и преодоления кризиса. Тимошенко пытается разрушить это единство.

Не дожидаясь решения Конституционного Суда, он подает как свершившийся факт такое решение - говорит, что КС признает нелегитимность новообразованной коалиции.

Это прямое давление на суд. Это попытка повернуть вспять колесо событий. Это недемократический подход и обычная подлость по отношению к обществу, которое, освободившись от конфликтной, рассорившейся и непрофессиональной власти, начало успешно идти дорогой перемен к лучшему.

«Лучше бы она и дальше отдыхала себе в Эмиратах», - такова реакция граждан на очередную попытку Тимошенко помешать стране в налаживании процесса консолидации и эффективной системы управления государством», - говорится в заявлении.


"ОБКОМ"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі