Україна

Вчера в московскую милицию позвонила женщина и сообщила о возможном взрыве в метро

29 March 2010, 17:58

В воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.
 
Как сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жительница Москвы позвонила в милицию 28 марта в 17:36. Она сообщила, что находилась на станции метро Коньково и слышала, как некие жители Чечни говорили о том, что в московском метро произойдут взрывы. Среди беседующих, по ее словам, были девушки.

Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро Коньково. В связи с этим сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию Коньково, но взрывных устройств не обнаружили.

Как известно, в понедельник, 29 марта, в 7:50 по Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. 

В результате погибли 38 человек. Список погибших опубликован на сайте МЧС. Ранения получили 65 человек, половина из которых находятся в тяжелом состоянии. 
Источник: Росбалт

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі