Україна

Прокуратура опротестовала снятие уголовных Бакая

30 March 2010, 11:20

 Прокуратурой Киева обжаловала решение Печерского райсуда столицы о закрытии уголовных дел в отношении экс-главы ГУД Игоря Бакая. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

"30 марта 2010 внесена апелляция в Апелляционный суд Киева на решение Печерского районного суда Киева, которым повторно удовлетворена жалоба представителя Игоря Бакая и отменено постановление о возбуждении уголовных дел", - сказано в сообщении.

Как известно, недавно Печерский райсуд Киева закрыл все уголовные дела, возбужденные Генпрокуратурой и прокуратурой Киева в отношении Бакая. 

Уголовные дела в отношении Бакая были возбуждены в 2006-м. Его обвиняли в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном отчуждении государственного имущества.

Речь шла об отчуждении столичных гостиниц "Днепр", "Украина", недвижимого имущества Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Также его обвиняли в злоупотреблении при использовании авиационной техники госпредприятия "Украина" и ряде других преступлений. 

Ущерб государству, который нанес Бакай в должности руководителя Госуправления делами, превысил, по данным правоохранителей, 350 млн. грн. 

Бакай выехал из Украины в Россию в 2004 году после своей отставки с должности руководителя ГУД, которое он возглавлял с октября 2003 по декабрь 2004. 

Украинская правда 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі