Україна

Нашеукраинцы с побратимами решили таки прогнать Табачника

30 March 2010, 16:45

Лидер партии «За Украину!», народный депутат Вячеслав Кириленко уже зарегистрировал в Верховной Раде новый проект постановления об освобождении Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины. 

 
Документ зарегистрирован в аппарате ВР за номером 6242. По словам Кириленко, нынешнее голосование за отставку Табачника является «желтой карточкой» для него. «202 голоса при не самой большой мобилизации парламентариев против его работы означают, что у него уже нет окончательной легитимности», - отметил инициатор голосования.

 

«Для меня и моих побратимов – это лишь шаг в достижении нашей цели по отстранению украинофоба Табачника от должности министра образования и науки Украины. Мы вместе с внепарламентскими силами будем бороться с этим назначением до тех пор, пока не одержим полной победы», - заверил Кириленко.

В свою очередь в БЮТ уже заявили, что внесут новый проект постановления об отставке Дмитрия Табачника. Об этом сегодня во время брифинга заявил народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский. «Сегодня, в крайнем случае, завтра, мы вынесем новый проект постановления об отставке Дмитрия Табачника. И будем это делать практически постоянно», - подчеркнул он.

 

По словам Яворивского, этим назначением нанесен огромный удар по авторитету Украины. «Худшей кандидатуры в Украине придумать было невозможно», - сказал он.

 

Как сообщал ForUm, сегодня, 30 марта, Верховная Рада не поддержала проект постановления об освобождении Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки. За данное решение проголосовали 202 из 424 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Не голосовали в полном составе фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина. «За» проголосовали 146 народных депутатов из фракции БЮТ и 56 – из фракции НУ-НС.

По материалам пресс-службы партии «За Украину!», «УНИАН»

«ForUm»
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі