Україна

Оппозиция пойдет в наступление

30 March 2010, 17:55

Оппозиция формируется параллельно с властью, а Юлия Тимошенко сейчас "ждет, а что же будет дальше". Но уже в ближайшее время оппозиция "пойдет в наступление", заявил Первый Президент Украины Леонид Кравчук в интервью газете "День".

"Как только власть начнет "выполнять" завтра свои обещания, так как она их "выполняет" сегодня, то в ближайшее время оппозиция пойдет в наступление. Ей сейчас просто еще не с чем идти в наступление", - сказал политик.

В то же время , по словам Леонида Кравчука, "у Тимошенко сейчас есть проблема, которая не решается – это проблема создания единой или, по крайней мере, координированной оппозиции". "Я ей сказал, что ожидать единой оппозиции – это ошибка. Этого никогда не будет в наших условиях: слишком разные люди, слишком разные задачи и слишком разный состав электората. Поэтому надеяться, что все будет как она хочет (речь о единстве) – нереально", - отметил Леонид Кравчук.

"Но договориться на равноправных, разумных основаниях, скоординировать свои действия (не для того, чтоб ежедневно побеждать власть, а для того, чтобы предлагать альтернативные программы) – абсолютно возможно, - сказал политик. - Хотелось бы, чтобы хоть раз демократы продемонстрировали способность объединяться не за час до расстрела, а хотя бы за три часа".

Напомним, что во время выборов Президента-2010 Леонид Кравчук поддерживал на тот момент премьер-министра, кандидата в Президенты Юлию Тимошенко. Украинская правда
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі