Україна

В ПР считают, что на Табачнике отыгрались из-за растерянности

31 March 2010, 12:50

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что вопрос по отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника исчерпан. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«Думаю, что вопрос по отставке Табачника исчерпан. Я не вижу там никакой игры», - заявил Ефремов.

Говоря о новом постановлении по увольнению Табачника, председатель фракции отметил: «Я его не видел. Но если оно есть, то будем рассматривать. Но пусть оно подождет».

Также, по мнению Ефремова, БЮТ и НУ-НС добиваются отставки министра образования «из-за растерянности и незнания что делать в данной ситуации».

«Это напоминание о себе, пиар-акция и ничего более. Все это как-то нелогично», - подчеркнул он.

Как сообщал ForUm, 11 марта вместе с другими членами правительства Дмитрий Табачник был назначен на должность министра образования и науки Украины.

12 марта в парламенте был зарегистрирован проект постановления об отставке Дмитрия Табачника. Инициатором документа является народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона», председатель депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

30 марта Верховной Раде Украины не удалось отправить министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника в отставку.

В тот же день Кириленко вновь зарегистрировал в Верховной Раде новый проект постановления об освобождении Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины.

 

 Юлия Артамощенко, «ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі