Україна

Мэр Одессы Гурвиц организовал теракты в Москве?

31 March 2010, 15:43
Лидер партии "Родина" Игорь Марков обвинил мэра Одессы Эдуарда Гурвица в причастности к взрывам в Москве.
 
Игорь МарковОб этом сообщил пресс-секретарь партии Александр Христафоров со ссылкой на Маркова.

"Родина" намерена передать в Генеральную прокуратуру России материалы, свидетельствующие о тесных связях Гурвица с чеченскими сепаратистами.

"Мы знаем, что мэр Одессы Гурвиц долгое время имел тесные отношения с террористами в Чечне, приезжал к ним на инаугурацию Масхадова. Эти связи никуда не исчезают. Поэтому сегодня мы приняли решение обратиться в Генпрокуратуру РФ. Мы предоставим все факты и материалы, чтобы они проверили возможность причастности и финансирования представителями Украины этих сепаратистов ", - говорится в обнародованном пресс-службой Маркова заявлении.

В Одесском горисполкоме ситуацию официально не комментируют. Источник из окружения Эдуарда Гурвица сообщил, что готовых комментариев "этих глупостей" нет.

1997 года в Одессу неоднократно приезжал вице-президент республики Ичкерия Ваха Арсанов, который встречался с Гурвицем. Известно, что Гурвиц 2 февраля 1997 лично присутствовал на инаугурации президента самопровозглашенной республики Ичкерия Аслана Масхадова.

36-летний Игорь Марков является одним из главных оппонентов действующего мэра еще с середины 90-х годов. Контролирует компанию "Союз", которая занимается вывозом мусора. С начала текущего года городская власть закончила сотрудничество с этой компанией.

Взрывы в московском метро произошли в понедельником, 29 Марта. Первый прогремел на станции "Лубянка" в 07:56, бомбу привела в действие смертница. За 40 минут вторая смертница осуществила теракт на станции "Парк культуры". По последним данным, в результате взрывов погибли 39 человек, более 70 продолжают оставаться в больницах в состоянии различной степени тяжести.
Источник: Газета.ua
 

Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі