Україна

Сивковича приведут на допрос силой?

31 March 2010, 18:05

Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу об отравлении Виктора Ющенко. Об этом сообщил "Украинской правде" следователь по делу Алексей Донской.

Комментируя заявление Владимира Сивковича о том, что он придет на допрос только в случае, если его будет проводить Генеральный прокурор, следователь ответил, что такой вопрос не относится к компетенции свидетеля. "Это исключительное право следователя и прокурора, осуществляющего контроль за следствием, решать, кем и когда будет осуществляться допрос", - сказал он.

На вопрос, что следствие будет делать в случае неявки Владимира Сивковича, Алексей Донской ответил: "Правила поведения в такой ситуации определяет законодательство, предусматривающее применение привода к свидетелю, игнорирующего вызовы следователя".

Вместе с тем Алексей Донской опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что повестка Владимиру Сивковичу на допрос была вручена в пятницу после окончания рабочего дня в ресторане "Эгоист". "Это неправда. Повестка ему была направлена с соблюдением законодательства к месту его работы в Кабинете Министров", - сказал следователь.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі