Україна

Янукович просит Бога уберечь страну от досрочных выборов

1 April 2010, 13:43

Надежду на то, что Конституционный суд Украины примет положительное решение в вопросе законности формирования парламентской коалиции, которым не допустит внеочередных выборов, высказал Президент Виктор Янукович.

"Я очень хочу, чтобы Конституционный суд принял позитивное решение, чтобы у нас была стабильность и не было внеочередных выборов, чтобы мы 2,5 года поработали до следующих выборов", - сказал Виктор Янукович сегодня во время встречи с общественными организациями.

Глава государства отметил, что сегодня оппозиция пытается запрещенными, обычными для них методами влиять на Конституционный суд, рассказывая о каких-то миллионах, пишет ИМК. "Это все ложь, мы к этому привыкли, и на это никто не реагирует", - сказал Президент Украины, выразив надежду, что, скорее всего, заседание Конституционный суд по этому вопросу закончится через неделю.

Вместе с тем Виктор Янукович еще раз подтвердил, что в случае принятия Конституционным судом отрицательного решения, он его выполнит. "Я обязан, как гарант Конституции, выполнить его. Это означает, что мы в ближайшее время пойдем на досрочные выборы. Это плохо для страны, но это будет вынужденное решение. Я буду Господа Бога молить, чтобы этого не произошло", - подчеркнул Президент Украины.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі