Україна

Тигипко уверен, что впервые за 10 лет в Украине лучшие условия для реформ

2 April 2010, 11:14


Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко убежден, что в Украине впервые за 10 лет созданы наиболее благоприятные условия для проведения реформ.
 
Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, об этом он заявил вчера во время встречи с директором бизнес-группы стран Южной, Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии Европейского банка реконструкции и развития 
Оливье Декампом. 

“Сегодня в Украине впервые за последние десять лет созданы наиболее благоприятные условия для проведения реформ, поскольку есть консолидированная позиция власти и четкая нацеленность на модернизацию страны”, - заявил С.Тигипко.

С.Тигипко проинформировал представителя ЕБРР о первых шагах правительства по дерегулированию бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности Украины, в частности, по введению принципа молчаливого согласия, двойному уменьшению количества проверок и введению электронной регистрации для бизнеса.

Среди первоочередных задач, стоящих перед экономическим блоком Кабинета министров, С.Тигипко также назвал сбалансирование бюджета и продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом.

Необходимость проведения реформ отметил во время встречи и О.Декамп. Он положительно оценил первые шаги правительства по проведению качественных изменений в экономике Украины. По мнению О.Декампа, для Украины сегодня важнейшей задачей является восстановление доверия к ней со стороны внутренних и внешних инвесторов. «Если мировое сообщество увидит реальные реформы, то это даст серьезный толчок для последующего сотрудничества с иностранными инвесторами и привлечения в экономику страны дополнительных средств», - отметил он.

Во время встречи речь также шла о сотрудничестве с ЕБРР в сфере инфраструктурных, энергетических и финансовых проектов. С.Тигипко подчеркнул, что «реформы, направленные на прогрессивные изменения в обществе, откроют перед Украиной новые возможности и дадут четкий сигнал инвесторам».  
Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі