Україна

Оппозиция испугалась выступления Бойко?

2 April 2010, 12:32

Депутаты от БЮТ заблокировали трибуну парламента, чтобы не дать министру топлива и энергетики Юрию Бойко обнародовать данные о провальной работе предыдущего правительства в топливно-энергетической сфере, считает депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Сегодня должен быть час правительства, и министр энергетики Бойко должен был рассказать о ситуации на газовом рынке, о ходе переговоров по газу с Россией. И страх перед тем, что Бойко расскажет правду о том, что творила на энергетическом рынке Тимошенко, подтолкнул их к такому беспрецедентному шагу, когда в Страстную пятницу они заблокировали трибуну», - сказал Чечетов во время брифинга в Верховной раде.

В свою очередь спикер парламента Владимир Литвин также выразил свое удивление действиями оппозиции. «Наконец реализуется норма о «дне правительства», которая, между прочим, при предыдущем правительстве не работала. Сегодня должен был выступать с трибуны министр Бойко, отвечать, между прочим, на вопросы оппозиции. И что мы видим? Они заблокировали трибуну».

Напомним, сегодня, во время так называемого «часа правительства» министр топлива и энергетики Юрий Бойко должен был ответить на вопрос депутатов относительно переговоров по газовым вопросам в Москве. Выступление министра было сорвано из-за того, что депутаты от фракции БЮТ с самого утра заблокировали парламентскую трибуну.

«ForUm»
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі