Україна

В группу Ющенко в Раде войдет 11 человек своих и "залетных"

2 April 2010, 12:39

На сегодня уже 11 народных депутатов согласились присоединиться к депутатской группе «Наша Украина» в Верховной Раде. Об этом сообщил народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» Виктор Матчук, передает ZAXID.NET.

При этом депутат отметил, что в депутатскую группу войдут не только члены партии «Наша Украина», но и другие представители фракции НУНС, которые разделяют большинство тех принципиальных принципов, на которых стоит НУ.

Матчук уточнил, что создание депутатской группы «Наша Украина» будет завершено в ближайшее время, информирует пресс-служба нардепа.

По его мнению, деятельность именно депутатской группы «Наша Украина» будет направлена на консолидацию фракции и создание дееспособного большинства во фракции НУНС.

«Ситуация, когда к власти пришла коалиция в составе Партии регионов, Блока Литвина, Коммунистов и отдельных депутатов, какие доприсоединились к ней, а также нелегитимная процедура создания этой коалиции, спровоцирует в дальнейшем нелегитимные и неконституционные шаги, какие мы не можем разделять. Депутатская группа «Наша Украина» будет стоять на стороже принципиально-важных и основоположных интересах государства - речь идет о языке, о сохранении реформ в образовании, защите экономических интересов Украины», - отметил Виктор Матчук.

Напомним, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко заявил, что в парламенте будет работать группа «Наша Украина».

PRO.ua 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі