Україна

Ющенко показал "красную карточку" власти

2 April 2010, 13:07

Результаты выборов являются хорошей платформой для политического диалога, ведь победитель получил поддержку одной трети нации. Такое мнение высказал лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко, сообщили в пресс-службе политсилы.

"Мы впервые имеем Президента, который в последнем туре получил менее 50% поддержки избирателей. К чему этот факт должен побудить? Провести более глубокую политику консолидации, единства ", - сказал Виктор Ющенко.

Он отметил, что эту консолидирующую миссию в 2006 году выполнил Универсал национального единства. "Универсал, который, напомню, не подписала только Тимошенко, дал ответ на языковую политику, политику безопасности, политику экономических реформ и приватизации. Словом, 24 пункта Универсала дали ответ, как не допускать полярности в политическом развитии. И нынешние результаты выборов толкали того, кто победил, в сторону поиска партнеров, консолидации. С этого, убежден, можно было бы начать формирование исключительно на букве и духе Конституции, парламентской коалиции. Но этого не произошло. Поэтому это первая красная карточка этой власти", - отметил лидер "Нашей Украины".

Он выразил сожаление, что не принята формула политического диалога, передает ИМК. "Миссия власти новой заключалась в том, чтобы показать, что они выступают не за конфронтацию, не за реванш, а за то, как стать объединенной нацией, совместно искать ответ на ключевые вызовы. Попытка именно такой постановки вопроса не удалась. А это было глобальной задачей", - подчеркнул Виктор Ющенко.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі