Україна

Человек Тимошенко будет действовать на нервы Азарову на заседаниях кабмина

2 April 2010, 16:03

Глава оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявляет, что у него есть намерение и желание встречаться с премьер-министром Николаем Азаровым во время заседаний Кабинета министров Украины. Об этом Соболев сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Это возможно в рамках присутствия представителей оппозиционного правительства на заседаниях действующего правительства. Мы хотим воспользоваться этим нашим правом, которое предоставлено законом о Регламенте Верховной Рады», - сказал Соболев, отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он в ближайшее время встретиться с премьер-министром.

Соболев также сообщил, что, в соответствии с законодательно определенными правами оппозиции, оппозиционное правительство направило в Кабинет министров четыре письма с требованиями получать информацию по следующим вопросам: относительно заседаний Кабмина и материалов, которые к ним готовятся; относительно правительственных решений, которые находятся на экспертизе в Министерстве юстиции; относительно всех принятых решений правительства; а также относительно будущих таких решений.

Как сообщал ForUm, 16 марта 2010 года лидеры и представители восьми партий, входящих в парламентские фракции БЮТ и блока «Наша Украина - Народная самооборона» подписали заявление о создании объединенной оппозиции.

17 марта лидер партии «Реформы и порядок», народный депутат Сергей Соболев (БЮТ) возглавил оппозиционное правительство.

31 марта состоялось первое заседание оппозиционного правительства.

По материалам «УНИАН»«Интерфакс-Украина»

«ForUm»
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі