Україна

Подругу Ющенко за «убийства людей» готовят к отставке с поста киевского губернатора

7 September 2007, 13:34

Киевский областной совет намерен рассмотреть вопрос о выражении недоверия председателю Киевской облгосадминистрации Вере Ульянченко, сообщил председатель фракции «Наша Украина» в облсовете Вадим Литвин.

По его словам, сегодня председатель КОГА блокирует заседание сессии, но он уверен, что после выборов этот вопрос будет рассмотрен.

Причиной такого решения, по утверждению Литвина и еще одного депутата облсовета Владимира Федосеева, стали коррупционные действия со стороны Главного управления здравоохранения КОГА, которые, по их мнению, покрываются руководством облгосадминистрации.

В подтверждение своих слов Федосеев продемонстрировал журналистам заключение Главного контрольно-ревизионного управления в Киевской области, где говорится, что по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности Главного управления здравоохранения КОГА, установлен ряд нарушений, в том числе, нарушения процедур при закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, а также факты нецелевого использования средств местного бюджета.

Нашеукраинцы отметили, что «махинации руководства управления приводят к гибели людей», поскольку не выделяются бесплатные лекарства, в частности чернобыльцам, больным туберкулезом и т.п.

Федосеев заявил, что на основании заключения Главного контрольно-ревизионного управления он обращается к Генеральной прокуратуре и Административному суду с требованием расследовать факты, изложенные в отчете, и привлечь к ответственности руководителя Главного управления здравоохранения КОГА.

В то же время, присутствовавшая на пресс-конференции представитель этого управления назвала недостоверной информацию, изложенную на пресс-конференции.

Как сообщалось ранее, Вера Ульянченко просила не включать ее в список кандидатов в народные депутаты от партии «Наша Украина». Губернатор заявляет о том, что хотела бы продолжить свою работу на должности председателя Киевской областной государственной администрации. Корреспондент

obkom.net.ua   

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі