Україна

БЮТ поддержит "команду реформаторов"

5 April 2010, 12:41

Если курс реформ нового украинского правительства будет совпадать с задекларированными Конституцией идеологическими позициями, то депутаты БЮТ их поддержат. Об этом заявила и.о. председателя парламентского комитета по вопросам государственного и регионального строительства Ольга Боднар, пишет газета "Зеркало Недели".

"Власть взяла тайм-аут. Обещает пакет реформ. Мы тоже взяли паузу. Нам нужно посмотреть, что же будет предложено стране этой "командой реформаторов", якобы готовой идти на непопулярные реформы", - констатировала депутат.

При этом она подчеркнула, что не исключает поддержки парламентской фракцией БЮТ ряда реформ, инициированных новым правительством.

"Если все эти реформы будут совпадать с задекларированными Конституцией идеологическими позициями, то мы будем их поддерживать", - заявила Боднар.

По мнению депутата, оппозиция должна дать власти шанс показать свои преференции и стратегические планы касательно спорных вопросов государственного курса.

"Нужно дать возможность теперешней власти показать, с чем она пришла. Для начала кабинет Азарова должен представить парламенту Программу внутренней и внешней политики украинского государства. Когда мы увидим, какие Украину ожидают вектора, что власть имеет в виду, когда хочет поставить памятник Сталину на территории Украины или объединить три республики в союз нерушимый, зачем им таможенный союз… Тогда можно уже будет послушать правительство, которое объявило себя реформаторским. Думаю, сто дней им на это хватит с головой", - заявила депутат.
 

www.mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі