Україна

БЮТовцев Богдана и Терехина проверили на детекторе лжи по делу о педофилии

5 April 2010, 12:37
Исследования на "полиграфе" не подтвердили участие депутатов от БЮТ Сергея Терехина и Руслана Богдана в растлении детей.
 
Об этом говорится в отчете временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинением в растлении несовершеннолетних, который есть в распоряжении "Украинской правды". 

"По делу проведены психолого-физиологические исследования с использованием полиграфа по Терехину, Богдану, Новожилову (гендиректор" Артека), Паевскому, выводы которых не подтвердили их участия в действиях сексуального характера в отношении потерпевших детей", - говорится в документе.

"Проведены судебно-медицинские экспертизы обвиняемого Полюховича (Дмитрий Полюхович - отец детей), свидетелей Дунаева, Паевского и Новожилова. Признаков активного или пассивного гомосексуализма у указанных лиц не выявлено", - отмечается в отчете.

"По вопросам наличия у обвиняемого Полюховича возможных проявлений нетрадиционной сексуальной ориентации допрошены лица по месту его рождения, работы и проживания, отработаны его связи, содержавшиеся в записных книжках. Информации о склонности Полюховича к нетрадиционной сексуальной ориентации не получено", - подчеркнули депутаты.

Согласно документу, "также были проанализированы телефонные соединения Полюховича с другими лицами, на которых указали дети, однако информация, которая бы составила интерес для следствия, не получена".

"Киевским городским центром судебно-психиатрических экспертиз проведена комплексная комиссионная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого Полюховича. Наличие у него расстройств психики и поведения не установлено", - говорится в отчете.

"Согласно показаниям учителей и одноклассников в школе, где учились дети, врачей, психологов школы и районной поликлиники по месту жительства потерпевших, они не замечали каких-либо негативных изменений в поведении детей", - сообщили депутаты.

Согласно документу, отсутствуют положительные результаты допросов лиц, проживающих в соседних номерах гостиницы "Аделары" в МДЦ "Артек" в период проживания в нем Полюховича и его детей в июне-июле 2008 и жителей дома, в котором якобы находится квартира, где с детьми совершались половые акты.

"Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза с целью выяснения механизма причинения детям телесных повреждений, а также психологическая экспертиза для выяснения их основных индивидуально-психологических особенностей и ряда других вопросов", - говорится в отчете.

"Однако с ноября 2009 законный представитель потерпевших Елена Полюхович (мать детей) отказывается предоставить детей для проведения указанных судебных экспертиз, которые крайне важны для следствия", - подчеркнули депутаты.

Отчет подписан главой ВСК, депутатом от Компартии Екатериной Самойлик.
Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі