Україна

Янукович в Москве: кладбище, крестины и красавица. ФОТО

6 April 2010, 10:25

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 5 апреля, совершил частный визит в Москву, чтобы быть на крестинах внука своего школьного товарища и возложить цветы на могилу летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового, который был наставником и названым отцом Виктора Януковича.

Виктор Янукович также встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Дмитрий Медведев встретил Виктора Януковича на крыльце государственной резиденции в Горках, после чего президенты двух стран направились к расположенной неподалеку часовне, где поставили свечи.

Виктор Янукович также принял предложение Дмитрия Медведева осуществить короткую прогулку по территории резиденции на раритетном автомобиле – белой красавице "Победе" 1948 года выпуска. Дмитрий Медведев сам сел за руль.

После посещения часовни и завершения автомобильной прогулки состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой главы двух государств обсудили перспективы украинско-российского сотрудничества. По материалам УНИАН, Корреспондент

Фото
официального сайта Президента Украины

 

mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі