Україна

Источник из БЮТ сдал фамилии перебежчиков к регионалам

6 April 2010, 14:19

 

В ближайшее время порядка 25 депутатов БЮТ могут поддержать действующую коалицию, пишет РБК-Украина со ссылкой на источник в БЮТе.

"Уход Андрея Портнова в ближайшее время будет означать, что группа так называемых юристов фракции, а это Святослав Олийнык, Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко, поддержит коалицию. Несмотря на то, что на место Портнова, который сложит депутатские полномочия, зайдет в Верховную Раду Александр Фомин, а это человек Абдуллина, поэтому он не войдет в коалицию, но БЮТ все равно потеряет 3 депутатов из группы Портнова", - сказал он.

При этом, по словам источника, в ближайшее время совместно с коалицией будут сотрудничать "17 депутатов группы Богдана Губского, а также депутаты группы Онопенко".

Источник уверен, что "бизнес-крыло фракции, а это Константин Жеваго, братья Буряки и Тариэл Васадзе также отколются от БЮТ, даже если мы не исключим их из фракции, то есть в ближайшее время может выйти порядка 25 депутатов, но запас прочности все равно составляет порядка 100 депутатов".

В свою очередь Валерий Писаренко подтвердил: "Мы будем поддерживать хорошие законодательные инициативы Андрея Портнова своим голосованием". Однако при этом он не подтвердил информацию о вхождении в коалицию.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі