Україна

Управлять Евро-2012 будут из Донецка

6 April 2010, 14:59

В Донецкой области будет создана единая структура управлением проекта по проведению международного футбольного чемпионата "Евро-2012". Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк.

"Я меняю идеологию. Есть проект единый – "Евро-2012". Будет создана единая структура по управлению этим проектом", - сказал он.

По словам Анатолия Близнюка, скорее всего, для координационной структуры будут задействованы помещения спортивного комплекса "Олимпийский" в Донецке. "Там будет располагаться полностью спорткомитет и все структуры управления. Там есть большой холл. В одном углу будут заниматься транспортом, в другом – строительством терминала, дальше – аэропортом", - заявил он.

По данным Анатолия Близнюка, на сегодняшний день в Донецке в "красной зоне" находится строительство терминала в аэропорту. "Но мы не имеем проблем с оплатой работы на терминале. Они уже начали работать в две смены, но я настоятельно буду просить их работать круглосуточно", - сказал губернатор.

Также проблемной зоной в подготовке Донецка и области к "Евро-2012" Анатолий Близнюк назвал гостиничный комплекс. "На сегодняшний день мы имеем договора на обеспечение 100% и болельщиков и целевой группы УЕФА, но хочется ведь, чтобы четвертьфинал у нас проводился, а может и полуфинал. И надо где-то гостей размещать", - сказал Анатолий Близнюк, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, ситуацию могло бы исправить размещение части болельщиков, к примеру, в Святогорске, но для этого нужно построить автодорогу, по которой до курорта можно было бы добраться за час. "За счет Святогорска мы решили бы много проблем, но тяжело в финансовой части обеспечить строительство дорог", - сказал губернатор.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі