Україна

Сторонник ПР стрелял по активистам «НУ-НС»

7 September 2007, 18:05

Сегодня, 7 сентября, в 11:20 в с. Почанки Острожского района Ривненской области сторонник «антикризисной» коалиции и правительства Януковича осуществил два выстрела из газового пистолету марки Вальтер по активистам избирательного Блока «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Ривненщини, член Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Виктор Матчук, сообщает пресс-служба блока «НУ–НС».

«На момент инцидента активисты Блока работали в агитационной палатке в селе Почанки в рамках Всеукраинской кампании по сбору подписей за отмену депутатской неприкосновенности. Они раздавали информационные материалы селянам», - отметил Матчук.

По информации, о которой Матчуку сообщили прямо во время пресс-конференции, «в 11:20 к оранжевой палатке подбежал красный от ярости пенсионер Василий Нагорнюк, которого, по его собственным словам, обижало присутствие палатки «Нашей Украины» в «его селе».

«Пенсионер набросился на людей в палатке. Когда нападающий понял, что они готовы дать ему отпор, то достал газовый пистолет и нажал на курок», - рассказал губернатор.

«Местные жители вызывали милицию, которая забрала дебошира в участок, - отметил Матчук. - В других районах области сейчас ситуация спокойная, но Ривненская «Наша Украина» не исключает провокаций и в других районах. В случае любых агрессивных действий оппонентов, мы будем сразу сообщать международным наблюдателям, а также местной власти и правоохранительным органам области».

glavred.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі