Україна

Регионалы признались, зачем пригласили Портнова

6 April 2010, 16:49

Назначение Андрея Портнова заместителем главы Администрации Президента Украины не имеет отношения к налаживанию отношений с БЮТ. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Назначение Андрея Портнова – это не политический проект. Поскольку Портнов, в первую очередь, доктор юридических наук, автор многих статей и монографий. Я знаю его как очень серьезного специалиста и автора очень большого количества законодательных инициатив. Вопрос, ради которого его пригласили работать в Администрацию – это судебная реформа, в первую очередь", - сказал Вадим Колесниченко.

"Я расцениваю это назначение как аполитичное действие Администрации Президента относительно привлечения специалистов… Нам важны не политические страсти, а профессионализм человека", - подчеркнул он.

На уточняющий вопрос, не было ли назначение Андрея Портнова, по его мнению, шагом к налаживанию отношений с БЮТ, Вадим Колесниченко ответил: "Это назначение не имеет ни малейшего отношения к налаживанию отношений с БЮТ, потому что Андрея Портнова приглашали не как депутата БЮТ, а как специалиста", передает ИМК.
 

Как сообщал MIGnews.com.ua, что 2 апреля Президент Украины Виктор Янукович назначил Андрея Портнова заместителем главы Администрации Президента.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі