Політика

Министр-регионал Николай Присяжнюк взял Житомирскую область под двойной контроль?

8 April 2010, 09:09

Как сообщал Житомир.info, Кабинет Министров Украины закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами областями.

Куратором Житомирской области от Кабмина  оказалась структура, напрямую связанная и подчиненная министерству Агропромышленного развития, которое при правительстве Азарова с недавних пор возглавил Николай Присяжнюк.

Как известно, Николай Владимирович является председателем Житомирской областной организации Партии регионов.

Его соратником по партии является и нынешний губернатор Житомирской области Сергей Рыжук, который вернулся на эту должность после «помаранчевого» периода в жизни страны.

Так вот, согласно распоряжению Кабмина, вопросы взаимодействия с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в Житомирской области будет курировать Государственный комитет Украины ветеринарной медицины.

Возглавляет , вернее является исполняющим обязанности руководителя комитета Владимир Горжеев, который во всех биографических справках, найденных в интернете, значится как беспартийный.

Горжеев закончил в 1977 году Украинскую сельскохозяйственную академию, на работе в партийных структурах замечен не был, разве что два года после окончания академии работал инструктором и заведующим организационным отделом Бориспольского городского комитета комсомола.

После чего с 1980 года - главный ветврач совхоза "Кировский" Бориспольского района Киевской области. С 1983 по 1986 г. старший ветврач общей и прикладной паразитологии отдела паразитологии Института зоологии АН УССР. С 1986 по 1987 г. заведующий отделом паразитологии Республиканской ветлаборатории Госагропрома УССР. Начиная с 1987 г. работал на разных должностях в Главном управлении ветеринарии с госветинспецией. А с 1997 г. заместитель Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины - первый заместитель главы Государственного департамента ветеринарной медицины,  в настоящее время и.о. председателя.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі