Україна

Загранпаспорта начнут выдавать на следующей неделе

8 April 2010, 14:46

 

Со следующей недели будет начата выдача загранпаспортов. Об этом сообщил главный советник министра МВД Константин Стогний. По его словам, сейчас все юридические нюансы по изготовлению загранпаспортов улажены, и со следующей недели люди смогут их получать.

"Сейчас есть резерв паспортов в областях, которые могут срочно выдаваться тем, кто выезжает с делегациями, людям, которые выполняют государственные поручения и в понедельник мы готовы печатать. С концерном ЕДАПС переговоры все прошли. Как только будет подписан договор, через пять минут мы готовы выдавать паспорта. Все юридические нюансы, которые в последние месяцы были, они уже решены. Паспорта в первую очередь будут выдаваться людям, которые выполняют государственные поручения... Со следующей недели граждане смогут получить все, что они оформили", - сказал Константин Стогний.

Он отметил, что на сегодня есть 180 тыс. заказов на получение паспортов. Также, по его словам, все вопросы по ЕДАПС согласованы. На получение паспортов в срочном порядке уже есть 18,5 тыс. заказов. "Надеюсь, что больше такого нездорового ажиотажа вокруг этого не повторится", - сказал Константин Стогний, передает ИМК.
 

www.mignews.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі