Україна

Литвин и коммунисты потеряли "золотые акции"

8 April 2010, 16:39

Лидер НУНС Николай Мартыненко считает, что после решения КС фракции КПУ и Блока Литвина потеряли свои «золотые акции» в коалиции.

Так он прокомментировал решение КС о том, что депутаты могут входить в коалицию на индивидуальной основе.

Мартыненко считает, что решение КС по «коалиции тушек» было сугубо политическим решением, которое открывает власти путь к любым нарушениям Конституции и законов.

«К сожалению, Конституционный Суд из верховного арбитра превратился в обычного политического игрока, который прямо играет на стороне одной политической силы», - отметил депутат, которого цитирует пресс-служба.

По словам председателя фракции «НУ-НС», «вчера была первая серия: КС дал» зеленый свет «снятию с депутатов неприкосновенности. Сегодня серия вторая: создаются условия для того, чтобы легче было эти» тушки «загнать в коалицию».

«Через Конституционный Суд Партия регионов также передала большой привет КПУ и Блоку Литвина - тем политическим силам, которые кормят себя иллюзиями «о золотой акции». Теперь о ней можно будет забыть - эти фракции сведены до уровня отдельных депутатов», - отметил Мартыненко.

Депутат Анатолий Гриценко сыронизировал, что молитвы Президента Януковича победили Конституцию Украины.

Он напомнил журналистам, как Янукович перед Пасхой обращался к Богу, чтобы Конституционный суд вынес «правильное» решение и узаконил коалицию, созданную Партией регионов.

«Оказалось, что в Конституционном суде есть, по крайней мере, одиннадцать набожных судей, которые руководятся в своей деятельности не нормами закона, а очень чутко прислушивается к молитвам главы государства» - отметил Гриценко, информирует Украинская правда.

forpost

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі