Україна

Рада уволит судей КС?

8 April 2010, 17:34

Фракция БЮТ в Верховной Раде будет инициировать отставку судей Конституционного суда Украины, назначенных по квоте парламента. Об этом заявила лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко, сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Наша политическая сила будет вносить на рассмотрение парламента постановление об увольнении с должностей судей Конституционного Суда, которые назначены Верховной Радой, за нарушение присяги судьи. Также мы обратимся к съезду судей с просьбой сделать то же в отношении судей, назначенных по их квоте. Я хорошо понимаю, что ни первое, ни второе, сегодня может не состояться. Но только - сегодня. Потому что уже завтра страна изменится и даст надлежащую оценку подобным действиям", - заявляет Юлия Тимошенко.

Лидер оппозиции подчеркнула, что в нормальных демократических, цивилизованных странах управляют не люди, а законы и Конституция. "Когда править страной пытаются отдельные люди в соответствии со своими интересами, аппетитами и ограниченным кругозором, то в стране рождается или диктатура, или хаос. Я, в соответствии со своими жизненными, политическими и моральными принципами, равно как и политическая сила, которую я возглавляю, будем бороться и с хаосом и с диктатурой", - заявила Юлия Тимошенко.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі