Україна

Израильская прокуратура получила новые документы о нелегальной пересадке органов в Украине

10 September 2007, 09:36

Израильская прокуратура приобщила новые документы к делу так называемых «черных трансплантологов». Речь идет о материалах, полученных, в частности, из Украины.

К делу о нелегальной трансплантации органов, как стало известно в воскресенье, добавились медицинские справки из украинских больниц, которые подтверждают факты операций по пересадке донорских органов в Украине. Речь идет о документах, выданных региональными лечебными заведениями. Другие подробности пока не известны.

Во время воскресного судебного заседания по делу «черных трансплантологов» шла речь прежде всего о мере пресечения относительно основных фигурантов дела – Мухаммада Джата и Хассана Захалке. Джат проходит в настоящее время проверку на нервно-психическую пригодность, а защита Захалке добивается определения для него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Эксперты по юриспруденции в настоящее время не берутся прогнозировать, как дальше будет развиваться это беспрецедентное в судебной практике Израиля дело. Следующие судебные слушания пройдут через две недели.

Немецкая волна

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі