Україна

За рулем покореженного в аварии ВМW был студент КГИ

12 April 2010, 09:49

За рулем BMW третьей модели, которая совершила ДТП на проспекте Победы, в результате которого пострадало 7 человек и один погиб, был студент 4-го курса Киевского гуманитарного института (факультет – международных отношений и дипломатии) Юрий Губский.

После случившегося в соцсети "В контакте" друзья создали страничку памяти водителя "БМВ" – Юрия Губского. Там выложили фотографии с места аварии и соболезнования. В феврале Юрию исполнился 21 год.

Увлекался рукопашным боем – посещал спорт-школу "Гермес", расположенную недалеко от места аварии – возле м. "Политехнический институт".

На собственной страничке Юрий состоял в группах "Любители дрифта" (эффектная техника прохождения поворотов ) и автоклуба "БМВ".

 
 
 
 

Напомним, что в субботу, около 6-ти вечера на проспекте Победы произошло крупное ДТП.

Вначале на проезжей части с ревом появились серая БМВ и ярко-красная "Хонда" с аэрографией на капоте. Они мчались в сторону площади Победы. Свидетели рассказывают, что "бумер" пытался обогнать "Хонду". Однако в какой-то момент ударил ее в боковую часть, "Хонда" врезалась в отбойник.

БМВ на полном ходу въехала в микроавтобус "Фольксваген" 720-го маршрута, собиравшийся отъезжать от остановки. Его протянуло несколько метров – он врезался в припаркованную развозку пиццы и перевернулся на бок. В то же время "Матиз" угодил в пешеходный переход.

 
Ни в салоне машины, ни в переходе никого не было. Водитель "Дэу" как раз выскочил за сигаретами.

Троих пострадавших из маршрутки доставили в больницу N17 в Лабораторном переулке.

Двоим оказали помощь и отпустили домой, третий остался – мужчине разрезало ноги обломками сидений. Еще четверых забрали в БСП, двое из них в тяжелом состоянии.

ФОТО: пресс-служба ГАИ

Газета по-киевски

Газета по-украински

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі