Україна

Табачникову пришлось извиниться перед Колесниковым за неточность

12 April 2010, 12:01

Министр образования Украины Дмитрий Табачник извинился перед вице-премьер-министром по вопросам Евро-2012 Борисом Колесниковым за неточность своих выражений о бизнесменах Юго-Востока Украины.

Об этом сам Колесников сообщил в интервью.

«Дмитрий Владимирович на Кабмине передо мной извинился. В одном из интервью он объяснил, о каком бизнесе Юго-Востока шла речь в его выступлении на втором съезде в Северодонецке, и извинился за нетактичность и неточность своих выражений. Поэтому я не буду до бесконечности говорить об одном и том же», - сказал Колесников.

«Что касается сотрудничества, то на Министерстве образования лежит стратегически важный вопрос - это подготовка волонтеров из числа студентов, которые станут непосредственными участниками чемпионата Европы. Поэтому у Табачника очень серьезные задачи, и он должен их четко выполнить, как и вся наша команда, чтобы принять чемпионат Европы», - добавил Колесников.

По его словам, это «откроет нам двери в будущее и покажет Украину достойным партнером и претендентом на самые престижные соревнования», пишет газета "Сегодня".

Напомним, на втором съезде в Северодонецке Табачник заявил о том, что бизнесмены Юго-Востока Украины стремятся договариваться с президентом Виктором Ющенко, поскольку «деньги любят тишину». В ответ на это Колесников называл Табачника «дешевым клоуном», который не создал никакого бизнеса и казнокрадом, «тырящим» музейные ценности.

Обозреватель

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі