Україна

Янукович нашел в Украине 10 миллиардов гривен

13 April 2010, 08:01

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что поступления от приватизации в этом году могут составить не менее 10 миллиардов гривен.

"В этом году от приватизации должно быть получено минимум 10 миллиардов гривен", сказал он в ходе рабочего ленча с представителями американских деловых кругов в понедельник в в Вашингтоне.

По слова Януковича, в Украине есть целый ряд "перспективных" объектов, которые могут быть приватизированы уже в этом году.

"В частности речь идет об "Укртелекоме", "Лугансктепловозе", предприятиях тепловой энергетики", - подчеркнул президент.

При этом глава украинского государства заметил, что во время приватизации будут применены новые подходы, а процедура будет "абсолютно прозрачной".

Обращаясь к американским бизнесменам, Янукович сообщил, что Украина заинтересована в реализации инфраструктурных инвестиционных проектов.

В частности в развитие транспортной инфраструктуры, а также в рамках масштабного реформирования в сфере энергообеспечения.

"Украина со своей стороны готова вкладывать свободные средства в проекты энергосбережения, развития транспорта, инфраструктуры", - сказал Янукович.

Он также сообщил о планах создать в ближайшее время инвестиционное государственное агентство по привлечению инвестиций в Украину.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі