Україна

Киевляне будут сдавать балконы

13 April 2010, 11:42

Горожане уже готовятся к параду на 9 мая. Несмотря на то, что до него еще почти месяц, спрос на балконы для просмотра парада Победы появился уже сейчас. В Интернете появились объявления: "Сниму балкон с видом на Крещатик на несколько часов 9 мая. Желательно 3-6 этажи. Порядочность гарантирую".

Журналисты обзвонили жителей заветных домов и узнала, за сколько они готовы пустить к себе на балконы. "Ну, не меньше, чем за 200-300 гривен в час. А что, зря мне все ковры потопчут?!" - смеется житель дома на Крещатике. "Вы с ума сошли? Зачем мне чужие люди в квартире? Ну если сильно попросят, то не меньше 500 грн. за всю процедуру", - приценивается жительница Бессарабки, пишет Сегодня.

Напомним, в прошлом году арендовать балкон для просмотра парада Победы и ко Дню Независимости можно было за 100-150 гривен, а снять номер с видом на площадь - в среднем за 400 грн. без гарантии удобства самого балкона (они в основном маленькие).

Готовятся к празднику кафе и рестораны города. В одном на Сагайдачного сообщили, что готовят ко Дню Победы специальный коктейль-лист. "В него войдут тематические смеси под разными названиями: "Залп Победы" (водка, банановый ликер, куантро - 65 грн.), "Бункер Сталина" (зубровка, лимонный сок, ксента - 74 грн.), "Сорокопятка" (виски, гранатовый сок, дольки яблока - 89 грн.), дамский "Санитарочка" (бейлис, сливки, кофейный ликер - 67 грн.) и "Катюша" (клубничный ликер, малиновый сок, минералка - 55 грн.), - рассказали в кафе. А в ресторане в районе ВДНХ весь вечер 9 мая музыканты будут петь военные песни и раздавать гостям георгиевские ленточки.


www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі