Україна

Боделан обсуждал с Януковичем свои планы

13 April 2010, 12:53

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан, который с 2005 года проживал в России, надеется на сотрудничество с президентом Виктором Януковичем в будущем.

В интервью «Сегодня» , отвечая на вопрос, общался ли он с Януковичем перед своим возвращением в Одессу, Боделан сказал: «Общался. Были различные разговоры и планы. Но цель моего визита сейчас - решить конкретные вопросы в Одессе. А дальнейшее сотрудничество с президентом, надеюсь, впереди», - сказал он.

На вопрос, подвергались ли репрессиям его родственники в Украине, в частности, его сын и дочь, которые здесь занимаются бизнесом, Боделан ответил: «Кое-какие проблемы были в первое время, однако их удалось решить».

Экс-мэр говорит, что у него нет желания мстить. «Я всех давно простил. А вот они до сих пор пытаются «куснуть» по-мелкому. Например, проводят ежегодную сессию горсовета на мой день рождения. Но я на такие вещи давно не обращаю внимания», - сказал Боделан.
Он также рассказал о своем увлечении поэзией. «Первое время в изгнании я часто писал (стихи). Сейчас такое желание меня посещает все реже и реже. Наверное, я успокаиваюсь», - сказал Боделан.

Он также подчеркнул, что Генпрокуратура закрыла все уголовные дела, возбужденные в отношении него в 2005 году, но дал понять, что не собирается вновь выдвигаться в мэры Одессы.

forpost

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі