Україна

Украли последние документы на дачу Ющенко

10 September 2007, 12:50

.

Злоумышленники ночью подъехали к зданию на автомобиле, веревкой привязали к нему решетку на окнах госструктуры и выдернули ее. После чего похитили из госучреждения книги регистрации земельных актов – последнее, что осталось в районном ГСЗК после нашумевшего ограбления, произошедшего 27 июля этого года.

Напомним, что тогда в помещение Обуховского районного отделения Государственной службы земельного кадастра ворвались четверо человек в масках, но без оружия. Две сотрудницы ГСЗК, находившиеся в это время на рабочем месте, не смогли оказать сопротивления налетчикам, которые похитили ВСЕ 11 тысяч государственных акта на владение земельными участками в Обуховском районе.

А за несколько месяцев до того в этом же отделении ГСКЗ был похищен компьютер со всей базой данных, содержащей перечень земельных актов.

Как оптимистично утверждали госчиновники после похищения актов, ничего страшного не произошло, так как остались книги, в которых эти акты регистрировались. И вот...

Похищенные на прошлой неделе книги были последними документами, оставшимися после предыдущих двух налетов.

На территории Обуховского района находится скандально известный поселок Козин (Конча-Заспа, Конча-Озерна и пр.), где проживает большинство украинской элиты и где имеется государственная дача президента Украины.

На территории этого же района расположено и село Н. Безрадичи, где находится личная дача Виктора Ющенко.

СМ. ТАКЖЕ: У Ющенко украли государственный акт на пользование землей в селе Безрадичи

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі