Україна

МЧС расскажет, откуда надо эвакуироваться

13 April 2010, 18:05

Завтра у МЧС будет перечень населенных пунктов, из которых нужно проводить эвакуацию населения во время наводнения. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

"Завтра будет перечень населенных пунктов, из которых будет готовиться эвакуация", - сказал он, отметив, что в отношении этих населенных пунктов вся информация о паводковой ситуации будет поступать в министерство в течение 72 часов для того, чтобы сформировать окончательные прогнозы для реагирования.

"Мы подходим к наиболее напряженным мероприятиям по минимизации наводнения", - сказал Нестор Шуфрич, передает УНИАН.

По его словам, максимальное ожидаемое поднятие уровня воды в Днепре прогнозируется начиная с 17 апреля. В частности, ежесекундно будет проходить в это время до 5 тыс. куб. м, что вдвое больше, чем было во время наводнений прошлого и позапрошлого годов.

В то же время Нестор Шуфрич поблагодарил российских коллег за то, что они приняли необходимые меры и минимизировали количество воды в верховьях реки Десна, что дало возможность украинской стороне развести пики поднятия воды в Днепре и Припяти.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі