Україна

В Китае произошло мощное землетрясение - сотни жертв

14 April 2010, 09:31

Число жертв мощного землетрясения в уезде Юйшу западной китайской провинции Цинхай, по состоянию на 13:30 по местному времени (08:30 по Киеву - ред.), составило не менее 300 человек, более 8 тысяч получили ранения, сообщили СМИ с места события.

По поступающей информации, спасательные работы, разбор развалин домов в уездном административном центре, под которыми "находится много людей", ведется вручную, на помощь местным спасателям уже выехали специалисты из Тибетского автономного района и провинции Сычуань Китая, из Китайского международного спасательного центра, привлечены военнослужащие.

Вместе с тем, спасательные работы затруднены постоянными афтершоками - с момента первого толчка и зафиксировано уже 25 - а также сильным ветром.

Во всех школах уезда прекращены занятия, по сообщениям, ряд школ рухнул, но пока данных о пострадавших детях не поступало, передает "Интерфакс".

Созданный штаб по устранению последствий стихийного бедствия сообщает об острой нехватке медикаментов, медработников, предметов первой необходимости, теплой одежды, а также тех, кто может подключиться к разбору завалов и спасению остающихся под развалинами людей.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі