Україна

НУ-НС требует от Януковича запретить коммунистам устанавливать памятники Сталину

14 April 2010, 12:23

Фракция НУ-НС обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием пресечь намерения коммунистов устанавливать памятники И.Сталину. Об этом, как передает корреспондент ИМК, во время пленарного заседания сказала народный депутат от фракции НУ-НС Ирина Геращенко.

"Накануне 65-ой годовщины со дня Великой победы Украина услышала заявление, от которого ужаснулась, и ужаснулся мир. Коммунисты намереваются установить памятник диктатору И.Сталину в Запорожье, и считают, что такие памятники должны быть установлены по всей территории Украины, во всех областных центрах", - добавила И.Геращенко.

Она отметила, что фракция НУ-НС и группа "За Украину" обратились к Президенту В.Януковичу и ко всей коалиции с просьбой остановить "этот красный реванш".

"Мы обращаемся к вам с просьбой на совете коалиции рассмотреть этот вопрос и пресечь это безобразие, равно как и пресечь намерения главы Херсонской областной администрации развесить на 9 мая флаги несуществующего государства – Советского союза. Не лучше ли деньги, которые вы собираетесь выделить на эти флаги, отдать на помощь ветеранам, которые еще остались в Украине?", - сказала политик.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі